郑州银行金融服务中心供配电工程施工中标候选人公示
本 项目 郑州银行金融服务中心供配电工程施工 ( 标段 编号 : 22-GC-0937-01 )于 2022 年 09 月 07 日 在 郑州市 公共资源交易中心进行开标 ( 评标 ) , 经 评标委员会评审,现将 该项目 的 中标候选人( 评标结果 )情况 公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人 排序基本 情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 (元) /投标费率(%) |
项目负责人 |
质 量 |
工 期 (交货期 /天) |
1 |
河南国能电气建设集团有限公司 |
62451126.14 |
付卫卫 |
合格。配合总包单位确保河南省 中州杯。 |
120 |
2 |
泰豪科技(深圳)电力技术有限公司 |
62263339.94 |
刘俊涛 |
合格。配合总包单位确保河南省 中州杯。 |
120 |
3 |
华安安装工程有限公司 |
62579979.03 |
王远 |
合格。配合总包单位确保河南省 中州杯。 |
120 |
1 .2 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
河南国能电气建设集团有限公司 |
付卫卫 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********2553 |
一级建造师 |
豫 1412015201621635 |
2 |
泰豪科技(深圳)电力技术有限公司 |
刘俊涛 |
管理人员 |
项目经理 |
431***********5813 |
一级建造师 |
粤 1442014201527534 |
3 |
华安安装工程有限公司 |
王远 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********441X |
一级建造师 |
豫 1412018201903134 |
1. 3 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
河南国能电气建设集团有限公司 |
郑东新区白沙刘集 01 号(棚户区改造项目)四期正式用电工程施工 ( 含住宅、商业 ) |
郑州新发展置业有限公司 |
2020.01.10 |
39085060.07 |
2 |
泰豪科技(深圳)电力技术有限公司 |
凤凰第三工业区城市更新项目高低压配电工程 |
深圳市君成投资发展有限公司 |
2019.7.22 |
3300 0000 |
3 |
华安安装工程有限公司 |
菏泽牡丹机场供配电工程 |
菏泽牡丹机场建设投资有限公司 |
2020.2.27 |
22082816.54 |
1. 4 中标候选人项目负责人业绩
序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
付卫卫 |
河南国能电气建设集团有限公司 |
金科中原区域新郑力上桃花源 A 、 B 区项目供配电(含商业部分) |
河南金上百世置业有限公司 |
2019.10.12 |
21180000.00 |
2 |
刘俊涛 |
泰豪科技(深圳)电力技术有限公司 |
创智云城项目二期 1 标段变配电及柴油发电机工程 |
深圳市特区建设发展集团有限公司 |
2020.11.24 |
24672195 . 39 |
3 |
王远 |
华安安装工程有限公司 |
河南警察学院新校区建设工程项目三期电力供配电工程项目 |
河南警察学院 |
2021.10.20 |
22343637.45 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力 条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
22-GC-0937-01 |
1 、 资质条件:投标人具有有效的法人营业执照,具有有效的安全生产许可证,并同时具备行政主管部门颁发的下列 ①和②资质: ①有效期内的输变电工程专业承包三级及以上资质,或者电力工程施工总承包三级及以上资质; ②有效期内的《承装(修、试)电力设施许可证》承装(修、试)四级及以上资质; 2 、 财务要求:投标人近两年财务状况良好; 3 、 拟派项目经理:具备机电工程专业二级及以上注册建造师资格(在投标企业注册)和有效的安全生产考核合格证书( B 证),具备相关专业中级及以上职称,且没有正在施工的工程项目, 2021 年以来在投标企业连续缴纳社保 12 个月以上、签订有劳动合同; 4 、 拟派技术负责人资格要求:具备相关专业高级职称, 2021 年以来在投标企业连续缴纳社保 12 个月以上、签订有劳动合同; 5 、 类似业绩:企业和项目经理 2019 年以来(以竣工验收时间为准),完成过类似公共建筑供配电工程施工,单份合同金额≧ 2000 万元人民币; 备注:企业业绩、项目经理业绩各一份,不得重复。 6 、 信誉要求: 6.1 企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。 6.2 在信用中国网站( )查询相关主体(含投标人、企业法定代表人、投标项目经理、投标技术负责人),失信被执行人有记录的将被取消投标资格(查询时间在招标公告发布后)。 7 、 其他要求: 单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时对本项目投标。 8 、 本次招标不接受联合体投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
22-GC-0937-01 |
河南国能电气建设集团有限公司 |
响应 |
2 |
22-GC-0937-01 |
泰豪科技(深圳)电力技术有限公司 |
响应 |
3 |
22-GC-0937-01 |
华安安装工程有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
中州建设有限公司 |
企业业绩中标通知书金额与合同金额不一致。 |
2 |
宏耀建设集团有限公司 |
不符合投标人须知前附表 3.7.3的规定。 |
3 |
湖南华邦建设有限公司 |
信用中国查询模糊不清,无法辨认。 |
4 |
湖南湘中输变电建设有限公司 |
项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
5 |
海南金盘智能科技股份有限公司 |
竣工验收资料未显示项目经理姓名 |
6 |
河南博元电力科技股份有限公司 |
类似业绩合同未提供专用条款部分。 |
7 |
湖南钦鹏输变电建设有限公司 |
项目经理业绩合同中承包人未盖章,为无效合同 |
8 |
华伟电力建设有限公司 |
不符合投标人须知前附表 3.7.3的规定。 |
9 |
湖南汉达电力建设有限公司 |
竣工验收资料未显示项目经理姓名 |
10 |
河南鑫诺电力工程有限公司 |
类似业绩合同未提供专用条款部分。 |
11 |
许昌智能继电器股份有限公司 |
不符合投标人须知前附表 3.7.3的规定。 |
12 |
云南科强电力工程有限公司 |
项目经理变更未见属地建设工程行政监督部门备案的变更文件。 |
13 |
河南华能联合电力建设有限公司 |
类似业绩合同未提供专用条款部分。 |
14 |
湖南盈辉电力建设有限公司 |
中标通知书未显示项目经理姓名。 |
15 |
中原豫安建设工程有限公司 |
项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
四、报价修正情况
序号 |
投标 人名称 |
修正原因 |
修正前报价 (元) |
修正后报价 (元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人 名称 |
评委 A |
评委 B |
评委 C |
评委 D |
评委 E |
评委 F |
评委 G |
1 |
恒亚建设工程有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
2 |
强盛电力工程(河南)有限公司 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
3 |
山东益通安装有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
4 |
河南天力电气科技有限公司 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5 |
湘潭潭州电力建设有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
6 |
众信电力工程有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
7 |
郑州祥龙电力股份有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
8 |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
9 |
湖南科立电力建设有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10 |
启晗电力建设集团有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
11 |
众电建设工程有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
12 |
河南国能电气建设集团有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
13 |
河南德祥电力安装有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
14 |
天津东方奥特建设集团有限公司 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
15 |
兴润建设集团有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
16 |
圣凯建设工程集团有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
17 |
汉唐电力建设有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
18 |
河南金冠宇电力工程有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
19 |
河南博泰电力工程有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
20 |
盛隆电气集团电力工程有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
21 |
河南瑞祥电力实业有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
22 |
泰豪科技(深圳)电力技术有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
23 |
镇华电力建设集团有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
24 |
河南大通电力建设工程有限公司 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
25 |
西格码电气股份有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
26 |
石家庄科林电气设备有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
27 |
湖北长江电气有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
28 |
湖南建景工程建设有限公司 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
29 |
河南耘成实业有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
30 |
华安安装工程有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人 名称 |
评委 A |
评委 B |
评委 C |
评委 D |
评委 E |
评委 F |
评委 G |
1 |
恒亚建设工程有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
2 |
强盛电力工程(河南)有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
3 |
山东益通安装有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
4 |
河南天力电气科技有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
5 |
湘潭潭州电力建设有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
6 |
众信电力工程有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
7 |
郑州祥龙电力股份有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
8 |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
9 |
湖南科立电力建设有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
10 |
启晗电力建设集团有限公司 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
11 |
众电建设工程有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
12 |
河南国能电气建设集团有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
13 |
河南德祥电力安装有限公司 |
26.0 |
26.0 |
26.0 |
26.0 |
26.0 |
26.0 |
26.0 |
14 |
天津东方奥特建设集团有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
15 |
兴润建设集团有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
16 |
圣凯建设工程集团有限公司 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
17 |
汉唐电力建设有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
18 |
河南金冠宇电力工程有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
19 |
河南博泰电力工程有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
20 |
盛隆电气集团电力工程有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
21 |
河南瑞祥电力实业有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
22 |
泰豪科技(深圳)电力技术有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
23 |
镇华电力建设集团有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
24 |
河南大通电力建设工程有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
25 |
西格码电气股份有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
26 |
石家庄科林电气设备有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
27 |
湖北长江电气有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
28 |
湖南建景工程建设有限公司 |
26.0 |
26.0 |
26.0 |
26.0 |
26.0 |
26.0 |
26.0 |
29 |
河南耘成实业有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30 |
华安安装工程有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人 名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
恒亚建设工程有限公司 |
59.37 |
99.37 |
2 |
强盛电力工程(河南)有限公司 |
50.67 |
85.67 |
3 |
山东益通安装有限公司 |
58.98 |
98.98 |
4 |
河南天力电气科技有限公司 |
52.77 |
87.77 |
5 |
湘潭潭州电力建设有限公司 |
52.74 |
92.74 |
6 |
众信电力工程有限公司 |
59.23 |
99.23 |
7 |
郑州祥龙电力股份有限公司 |
55.75 |
95.75 |
8 |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
59.07 |
99.07 |
9 |
湖南科立电力建设有限公司 |
56.13 |
96.13 |
10 |
启晗电力建设集团有限公司 |
52.79 |
84.79 |
11 |
众电建设工程有限公司 |
43.54 |
83.54 |
12 |
河南国能电气建设集团有限公司 |
59.92 |
99.92 |
13 |
河南德祥电力安装有限公司 |
50.61 |
86.61 |
14 |
天津东方奥特建设集团有限公司 |
53.8 |
88.8 |
15 |
兴润建设集团有限公司 |
52.71 |
92.71 |
16 |
圣凯建设工程集团有限公司 |
53.96 |
85.96 |
17 |
汉唐电力建设有限公司 |
54.27 |
94.27 |
18 |
河南金冠宇电力工程有限公司 |
57.37 |
97.37 |
19 |
河南博泰电力工程有限公司 |
50.91 |
90.91 |
20 |
盛隆电气集团电力工程有限公司 |
58.69 |
98.69 |
21 |
河南瑞祥电力实业有限公司 |
46.25 |
86.25 |
22 |
泰豪科技(深圳)电力技术有限公司 |
59.78 |
99.78 |
23 |
镇华电力建设集团有限公司 |
59.53 |
99.53 |
24 |
河南大通电力建设工程有限公司 |
57.87 |
92.87 |
25 |
西格码电气股份有限公司 |
50.64 |
90.64 |
26 |
石家庄科林电气设备有限公司 |
58.75 |
98.75 |
27 |
湖北长江电气有限公司 |
59.22 |
99.22 |
28 |
湖南建景工程建设有限公司 |
53.9 |
84.9 |
29 |
河南耘成实业有限公司 |
55.97 |
95.97 |
30 |
华安安装工程有限公司 |
59.74 |
99.74 |
八、公示时间
2022 年 9 月 9 日 至 2022 年 9 月 13 日 。
九、 招标文件规定公示的其他内容
序号 |
投标人(中标候选人)名称 |
需要公示的其他内容 |
/ |
/ |
/ |
十、 异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
单位名称:郑州银行股份有限公司 单位地址: 郑州市郑东新区商务外环路 22号 联 系 人: 生先生 电 话: 0371 -67009718 传 真: 0371 -67009718 邮 箱: |
|
招标监督部门 (投诉受理) |
监督部门:郑州市郑东新区建设局 办公地址: 郑东新区龙湖中环路与龙翔二街交叉口东北角金融智谷 2号楼14楼 电 话: 0371—67179212 传 真:无 邮 箱: |
|
备注: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或 招标 代理机构: 河南省机电设备招标股份有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人 : 赵 晓璐
2022 年 9 月 9 日
文章推荐: