配电工程

保标招标 > 配电工程 > 中标信息 > 洛阳市质量计量检测中心国家光伏(光电)产品质量监督检验中心一期工程高低压供配电工程项目施工项目中标候选人公示

洛阳市质量计量检测中心国家光伏(光电)产品质量监督检验中心一期工程高低压供配电工程项目施工项目中标候选人公示

· 2022-09-09

一、开标信息:

第一中标候选人:北京网电通电力工程有限公司

投标报价:4323627.80元

质量承诺:合格,必须通过供电部门验收并送电;且达到国家质量验收合格标准

工期:60日历天

第二中标候选人:河南天力电气科技有限公司

投标报价:4446809.66元

质量承诺:合格,必须通过供电部门验收并送电;且达到国家质量验收合格标准

工期:60日历天

第三中标候选人:洛阳傲翼电气有限公司

投标报价:4464681.68元

质量承诺:达到合格,必须通过供电部门验收并送电;且达到国家质量验收合格标准

工期:60日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:河南奥悦正建设工程有限公司,未按招标文件中投标人须知前附表第1.4.1项规定,未提供输变电工程专业承包资质证书、技术负责人中级职称证书,按无效标处理。许昌智能继电器股份有限公司,未按招标文件中投标人须知前附表第1.4.1项规定,未提供输变电工程专业承包资质证书,按无效标处理。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

报价部分

30.98

30.98

30.98

30.98

30.98

技术部分

21.30

22.30

21.40

21.60

21.60

综合部分

14.37

14.37

14.37

14.37

14.37

汇总

66.65

67.65

66.75

66.95

66.95

第二中标候选人

报价部分

25.21

25.21

25.21

25.21

25.21

技术部分

20.80

21.30

20.90

20.80

21.10

综合部分

16.10

16.10

16.10

16.10

16.10

汇总

62.11

62.61

62.21

62.11

62.41

第三中标候选人

报价部分

24.56

24.56

24.56

24.56

24.56

技术部分

9.90

20.50

19.90

19.70

20.00

综合部分

8.55

8.55

8.55

8.55

8.55

汇总

43.01

53.61

53.01

52.81

53.11

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:李亚辉

执业资格证书名称及编号:机电工程一级建造师,京1112019202002090

第二中标候选人:

项目负责人姓名:李鹏利

执业资格证书名称及编号:机电工程二级建造师,豫 241161692480

第三中标候选人:

项目负责人姓名:王伊梅

执业资格证书名称及编号:机电工程二级建造师,豫 241161692480

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:输变电工程专业承包叁级,承装叁级、承修叁级、承修叁级。业绩名称:1、郑东新区信息电商产业园项目供配电工程施工第二标段 ;2、喀什阿拉甫(塔孜洪)110kV 输变电工程;3、(基建)国网伊犁供电公司苏拉宫220千伏变电站110千伏送出工程;伊犁大营盘110KV变电站扩建工程;4、洛阳市区下池110千伏线路施工;5、郑州海棠110千伏线路施工。项目负责人业绩:喀什阿拉甫(塔孜洪)110kV输变电工程。

第二中标候选人:资质等级:输变电工程专业承包叁级,承装叁级、承修叁级、承修叁级。业绩名称:1、大河锦悦城(一期工程)1#楼大河锦悦国际酒店、2#楼大河锦悦写字楼、3#楼大河锦悦公寓式写字楼供配电工程;2、唐河县2021年高标准农田建设项目九标段(低压输电线路工程施工);3、洛新产业集聚区棚户区二期红线内配电工程;4、南阳市第五完全学校10KV配电工程。项目负责人业绩名称:1、大河锦悦城(一期工程)1#楼大河锦悦国际酒店、2#楼大河锦悦写字楼、3#楼大河锦悦公寓式写字楼供配电工程;2、唐河县2021年高标准农田建设项目九标段(低压输电线路工程施工);3、洛新产业集聚区棚户区二期红线内配电工程。

第三中标候选人:资质等级:输变电工程专业承包叁级,承装四级、承修四级、承试四级。业绩名称:1、郑住.天地云墅项目一期供配电工程;2、偃师市西区污水处理厂中水回用工程(一标段);3、孟州市2019年高标准农田建设项目。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局

七、公示期

2022年09月10日至2022年09月12日

八、联系方式

招标人:洛阳市质量计量检测中心

联系人及电话:王先生0379-64335722

代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司

联系人及电话:边女士0379-63333611

文章推荐:

台山市技工学校新装配电线路工程全过程造价咨询服务项目

广东茂名幼儿师范专科学校二期建设项目1-1#和1-2#配电房高压设备及安装工程设计

博观星海五期电线电缆招标项目预中标公示

济南市槐荫人民医院急诊综合楼建设项目10kv配电工程公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易