配电工程

保标招标 > 配电工程 > 中标信息 > 三明生态康养城建设项目(c-14、c-15地块)配电工程--配电室及一户一表工程中标候选人公示

三明生态康养城建设项目(c-14、c-15地块)配电工程--配电室及一户一表工程中标候选人公示

· 2022-08-02

三明生态康养城建设项目 (C-14、C-15地块)配电工程--配电 室及一户一表工程中标候选人公示

三明生态康养城建设项目 (C-14、C-15地块)配电工程--配电室及一户一表工程招标于2022年08月01日9:30在三明市公共资源交易中心第二交易厅公开开标,经评标委员评审,现将中标候选人及有关事项公示如下:

一、 招标工程项目概况

工程项目名称: 三明生态康养城建设项目 (C-14、C-15地块)配电工程--配电室及一户一表工程

招标人名称: 三明生态新城明城康养投资开发有限公司

招标方式: 公开招标

二、 评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: 徐锦文

专家评委: 罗声循、陈庆、冯文明、黄舰

评标办法: 综合评估法;抽取的 K值为9.92%;C权重为0.45 ;

三、 中标候选人名称及相关内容

第一中标候选人 : 许昌智能继电器股份有限公司 ;

中标候选人的资格能力条件: 电力工程施工总承包三级资质、《承装 (修、试)电 力设施许可证》肆级 ;

项目负责人姓名 : 刘斌(证号:豫 1412016201625101) ;

项目负责人业绩: 西部大区伊川建业龙府供配电工程 ;

项目技术负责人 : 刘永祥 ;

投标报价 : 24254137 元 ; 总分 : 97.61 ;

企业业绩: 1、许昌建业世和府二期三期供配电工程;2、青岛胶州樾府项目2.1期、2.2期电力配电工程 ;

第二中标候选人 : 三明亿源电力工程建设有限公司 ;

中标候选人的资格能力条件: 电力工程施工总承包二级资质、《承装 (修、试)电 力设施许可证》贰级 ;

项目负责人姓名 : 李长河(证号:闽 1352018202000299) ;

项目负责人业绩: 三明碧桂园四期 B标段用电工程 ;

项目技术负责人 : 雷长沂 ;

投标报价 : 24334352 元 ; 总分: 97.25 ;

企业业绩: 1、康城一品配电室及一户一表工程;2、 三明碧桂园四期 A标段用电工程;

第三中标候选人 : 福建省恒鼎建筑工程有限公司 ;

中标候选人的资格能力条件: 电力工程施工总承包二级资质、《承装 (修、试)电 力设施许可证》贰级 ;

项目负责人姓名 : 罗兆文(证号:闽 1352021202200476) ;

项目负责人业绩: 碧桂园德兴 ·时代城项目供电工程 ;

项目技术负责人 : 颜心怡 ;

投标报价 : 24406587 元 ; 总分: 97.22 ;

企业业绩: 1、安溪富源安置小区(一期)供配电工程(含一户一表)及电源进线工程;2、三明沙县长兴项目A地块变配电工程 。

四、 工期: 90日历天 ;

五、 质量: 设备、材料必须是原厂原包装,其制造标准、安装标准及技术规范、规格和 性能等必须符合相应的生产企业标准、行业标准及国家标准要求,施工质量符合

《建 筑电气工程施工质量验收规范》、福建省地方标准 DB35/T 1036-2019合格标准及相 关规范要求,并通过电力管理部门专项验收合格标准 ;

六、 确定为废标 或否决投标 的投标人 名称及原因: 福建凯能电力工程有限公司、福建 宝业电力建设工程有限公司因一级建造师电子证书本人未签字,作废标处理。

七、 中标候选人公示期: 20 22 年 08 月 02 日至 202 2 年 08 月 05 日。

八、 联系方式

招标人:三明生态新城明城康养投资开发有限公司

地址:三明市列东街道东乾路 109号城发大厦2 2 楼 邮编: 365000

电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

联系人:吴先生

招标代理机构:福建省蓝图监理咨询有限公司

地址:三明市列东街道东乾路 109号城发大厦14楼 邮编: 365000

电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com医疗招标采购https://www.120bid.com

联系人:颜先生

招投标监督机构名称:三明市明城康养投资集团有限公司

联系电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

招标人: 三明生态新城明城康养投资开发有限公司

招标代理机构:福建省蓝图监理咨询有限公司

202 2 年 08 月 02 日

文章推荐:

番禺石碁镇sq18g-08市莲路北侧项目高低压变配电工程(复制创建)

[四川省·广安市·市本级][公开招标][设计]广安市前锋区人民医院医养结合服务能力建设项目设计中标候选人公示-中标候选人公示

【招商银行唐山分行新大楼装修项目柴油发电机组供货、安装及配套工程】中标候选人更正公示

宝塔区万花前锁崖租赁型保障房及中心城区棚户区改造安置房一期建设项目供配电工程中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易