德阳市罗江区2024年白马关片区财政转移支付高标准农田改造提升项目评标结果公示
项目及标段名称 | 德阳市罗江区2024年白马关片区财政转移支付高标准农田改造提升项目 |
项目业主 | 德阳市罗江区农田建设服务中心 | 项目业主联系电话 | 18828589636 |
招标人 | 德阳市罗江区农田建设服务中心 | 招标人联系电话 | 18828589636 |
招标代理机构 | 建融建设管理集团有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87014511 |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | 20241118 - 11:00:00 |
公示期 | 2024年11月23日 至 2024年11月27日 | 投标最高限价(元) | 19903457.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | 四川汇源顺建设工程有限公司 | 18690409.00 | 18690409.00 | 98.69 |
---|
第二名 | 九州水文建设集团有限公司 | 18634424.00 | 18634424.00 | 98.35 |
---|
第三名 | 蜀广建工集团有限公司 | 18770659.00 | 18770659.00 | 98.33 |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川汇源顺建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 王曾艳 | 建造师证书 | 川 1512018201902994 | / | / |
项目技术负责人 | 徐建利 | 职称证 | 20190006397 | 水利水电工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(九州水文建设集团有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 孟海龙 | 一级建造师注册证 | 豫 1412019202005600 | / | / |
项目技术负责人 | 李伟 | 职称证 | B05080900006 | 水利水电工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(蜀广建工集团有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 周一兵 | 建造师注册证 | 川1442006200811803 | / | / |
项目技术负责人 | 付英 | 职称证 | 川高15008683 | 水利水电 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
泸州兴纳农业开发有限公司 | 泸州市纳溪区整区域推进高标准农田建设 2022 年预算内项目(打古镇、安富街道) | 20221225 | 20231212 | 打古片区:1、土地平整工程合计 2191.92 亩。(1)田型调整 597.016 亩;(2)坡改梯 1594.91 亩。2、灌溉与排水工程:(1)新建排灌渠 1350 米;(2)新建 100 立方米蓄水池 10 座;(3)整治护岸 2780 米。3、田间道路工程:(1)整治机耕路 6375 米;(2)整治生产路 9925 米,其中 0.8 米宽度合计 2707 米,2.0 米宽度合计 7218 米。 4、项目标识工程:项目公示牌 1 座,标志牌 66 块,安全警示牌 10 块。安富街道片区:1、土地平整工程合计 1072.22 亩。(1)田型调整 337.22 亩,(2)坡改梯 735 亩。2、灌溉与排水工程:(1)新建排灌渠 1310 米,(2)新建 100 立方蓄水池 6 座。3、田间道路工程:(1)整治机耕路 3372 米,(2)整治生产路 7342 米,其中 0.8 米宽度合计 2457 米,2.0 米宽度合计 4885 米。4、项目标识工程:项目公示牌 1 座,标志牌 44 座,安全警示牌 6 块等。 | 22669055.53 | 肖建洪 |
西昌市自然资源局 | 西昌市樟木箐镇字库村土地整理暨旱改水项目 | 20220219 | 20221015 | 主要工程内容:1、土地平整工程及高标准农田完成量: 格田整理 212.17 亩,内陆滩涂开发 15.98 亩,旱地改水田 377.78 亩,新建浆砌石坎 785.88 米,新建混凝土石坎 2199.50 米,修筑土埂 4264.67 米。2、农田水利工程完成量:新建渠道(0.6*0.8)3905.91 米,新建渠道(0.4*0.6)8325.80 米,整治渠道(1.5*1.2)786.54 米;新建农用便桥 89 处;铺设涵管 363 米;修建提灌站 1 座。3、田间道路工程实际完成量:整治田间道 1344.74 米(其中整治 6-7.5m 宽田间道 482.14 米,整治 3.5m 宽田间道 862.60 米),新建 3.5 米田间道(砂砾石)2631.14 米,新建 3.5m 宽田间道(混凝土路面)2144.86 米;新建错车道 33 处;新建下田坡道 16 处;新建挡土墙 1246.86 米。4、项目公示牌 1 座;单体工程公示牌 110 块。 | 10053690.00 | 蒋丽 |
彭州市乡村投资发展有限公司 | 彭州市濛阳街道罗万社区等 8 个土地整治项目-彭州市濛阳街道罗万社区、义和社区、春泉村、方义村、白平村土地整治项目;彭州市濛阳街道星月社区、三邑桥村、宝石村、三王村、永桥村土地整治项目;彭州市隆丰街道双河村、石迎村、玉皇村、井堰村、军屯场社区、马牧河村土地整治项目;彭州市隆丰街道西京村、文家村、九九村、西河村土地整治项目 | 20240130 | 20240424 | 子项目一:项目区建设规模 28.1169 公顷,预计产生新增耕地指标 23.4777 公顷(其中:旱地 18.3547 公顷、水田 5.1230 公顷)、垦造水田指标 0.0688 公顷。子项目二:项目区建设规模 12.9543 公顷,预计产生新增耕地指标 9.8658 公顷(其中:旱地 7.7930 公顷、水田 2.0728 公顷)。子项目三:项目区建设规模 95.1221 公顷,预计产生新增耕地指标 48.9495 公顷(其中:旱地 47.8917 公顷、水田 1.0578 公顷)、垦造水田指标 37.9590 公顷。子项目四:项目区建设规模 7.8896 公顷,预计产生新增耕地指标 5.2827 公顷(其中:旱地 4.7397 公顷、水田 0.5430 公顷)。 | 37275183.42 | 肖建洪 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(九州水文建设集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
吉安县农业农村局 | 吉安县 2021 年高标准农田建设项目二十二标段 | 20211122 | 20220705 | 1、土地平整工程;2、灌溉和排水工程;3、田间道路工程;4、其他配套工程具体以招标人发放的工程量清单为准。 | 11619032.74 | 李国勇 |
阜南县农业农村局 | 阜南县 2021 年高标准农田建设项目施工七标段 | 20211029 | 20220525 | 阜南县 2021 年高标准农田,建设面积 3.5 万亩。其中曹集镇 0.5 万亩、中岗镇 0.25 万亩:郜台乡郜台村 0.67 万亩、曹台村 0.47 万亩:郜台乡宁台村 0.42 万亩、木郢村 0.48 万亩:新村镇 0.71 万亩。具体详见各标段图纸及工程量清单。 | 16467135.45 | 侯蒙蒙 |
内蒙古自治区监狱管理局东部分局 | 2022 年内蒙古自治区监狱管理局内蒙古恒正集团保安沼农工贸有限公司高标准农田建设项目(一标段) | 20221115 | 20230610 | 灌溉和排水工程,田间道路工程,农田输配电工程,其他工程,机电设备及安装工程,金属结构设备及安装工程。 | 12542651.68 | 高瑞霞 |
余于县康山垦殖场 | 余干县 2021 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目工程施工 5 标康山垦殖场 | 20211222 | 20220712 | 施工图纸范围内所有内容(以工程量清单为准) | 13909240.54 | 王丽珊 |
丰县范楼镇人民政府 | 2022 年度丰县高标准农田建设项目第 14 标段 | 20221101 | 20230320 | 主要包括桥、涵、站、闸、渠、路、土方、节水和林网等农田基础设施工程,工程量清单及施工图所含项目全部内容。 | 18233893.76 | 王丽珊 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(九州水文建设集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(九州水文建设集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(蜀广建工集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
彭州市乡村投资发展有限公司 | 成都市彭州市 2023年成都平原区水田恢复建设项目施工二标段 | 20240723 | 20250116 | 桂花镇、丽春镇、葛仙山镇、敖平镇及隆丰街道所有内容:水田恢复建设 2.45万亩。田型调整 2597.65亩;土壤改良 2.45万亩;衬砌明渠 82.535km;提灌站 4座;规划道路 59.358km | 81049905.47 | 梁春梅 |
井研县农业农村局 | 四川省乐山市2021年井研县灾毁农田修复(2021年井研县高标准农田建设)项目(第一批) | 20211029 | 20220530 | 主要建设地点(纯复镇、周坡镇、千佛镇)土地平整578.79亩: 高效节水1439亩;山坪塘7座;建设田间道路16758米; 排沟渠4406米。 | 16429010.00 | 陈美 |
彭州市农业技术推广中心 | 四川省成都市2021年彭州市隆丰街道高标准农田建设项目 | 20220210 | 20220901 | 建设高标准农田0.98万亩。具体内容为:土地平整2880 亩,土壤改良9800亩,整治渠道48.36公里,整治田间道路14.527公里,量水标尺530处。 | 28437091.00 | 梁春梅 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(蜀广建工集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(蜀广建工集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
江西赣禹工程建设有限公司 | 18268644.00元 | 18268644.00元(/) | 95.08 |
---|
祥昇建工有限公司 | 18436604.00元 | 18436604.00元(/) | 96.82 |
---|
四川东恒利庆建设工程有限公司 | 19704662.00元 | 19704662.00元(投标函未上传法人(或委托代理人)手写签字的扫描件。) | 0.00 |
---|
江苏盐城水利建设有限公司 | 18466463.00元 | 18466463.00元(/) | 96.55 |
---|
嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 18638156.00元 | 18638156.00元(/) | 97.67 |
---|
沈阳中联建设工程有限公司 | 18718403.00元 | 18718403.00元(/) | 98.01 |
---|
四川亿能达建设工程有限公司 | 18527929.00元 | 18527929.00元(/) | 96.96 |
---|
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | 18902313.00元 | 18902313.00元(未填报措施项目及其他项目清单。) | 0.00 |
---|
|
---|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
中旅(万宁)旅游发展有限公司中旅万宁日月湾项目一期供配电工程中标候选人公示
中国科学院国家授时中心科学城园区配套建设项目(一期)高低压配电工程中标候选人公示
永顺县民政局关于机电设备安装的网上超市采购项目成交公告
德阳市罗江区农田建设服务中心关于德阳市罗江区2024年白马关片区财政转移支付高标准农田改造提升项目水利工程的评标结果公示