|
一、项目基本情况 |
1、采购项目编号:焦采磋商采购-2022-36 |
2、采购项目名称:焦作市残疾人康复中心室外供配电工程项目 |
3、采购方式:竞争性磋商 |
4、采购公告发布日期:2022年07月22日 |
5、评审日期:2022年08月05日 |
二、成交情况 |
包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
焦公资采购G2022-087号-1 |
焦作市残疾人康复中心室外供配电工程项目 |
河南省弘力源电力工程有限公司 |
河南省焦作市解放区民主南路1319号建筑科技产业园B201-5号 |
2,450,707.05 |
元 |
序号 |
名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
1 |
焦作市残疾人康复中心室外供配电工程项目 |
本工程包含内容:新建箱变3台(须符合本地电业部门的要求且变压器为铜芯),顶管、敷设MPP排管,高低压电缆敷设,箱变基础、电缆井施工等 |
85日历天 |
周蓓蓓 |
豫241202151399 |
|
|
三、评审专家名单 |
刘新立、孔玉娥、邱盛(采购人代表) |
四、代理服务收费标准及金额 |
收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)文件标准的90%收取,由成交人支付。 |
收费金额:18,140.00元 |
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日
。 |
六、其他补充事宜 |
1、供应商得分及排序:排序1为河南省弘力源电力工程有限公司,得分为90.67分;排序2为河南省祥源电力工程安装有限公司,得分为85.27分;排序3为河南逐鹿建设工程有限公司,得分为82.20分;排序4为河南省源顺建设集团有限公司,得分为80.32分;排序5为河南水建建筑工程有限公司,得分为78.88分;排序6为河南宇达电力安装有限公司,得分为78.56分;排序7为河南经纬电力有限公司,得分为74.18分;排序8为河南承祥电力工程有限公司,得分为73.63分;排序9为沁阳市立创电力工程安装有限公司,得分为70.42分。
2、无效投标原因:(1)焦作市速能电力工程有限公司:未提供单位出具的项目经理无在建工程承诺书;(2)河南中盛电力工程有限公司:未提供具有有效期内项目经理安全生产考核合格证书(B证);(3)河南恒起实业有限公司:未提供中小企业声明函;(4)焦作市原和电力工程有限公司:项目技术负责人的技术职称未满足招标文件第二章《供应商须知》3.3条款要求。
3、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 |
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1. 采购人信息 |
名称:焦作市残疾人联合会 |
地址:焦作市山阳区山阳路与工业路交叉口东北角 |
联系人:邱先生 |
联系方式:17698716391 |
2.采购代理机构信息(如有) |
名称:中建鼎正项目管理有限公司 |
地址:河南省焦作市山阳区工业路2813号东区7号楼2号门面房 |
联系人:崔先生 |
联系方式:13393896199 |
3.项目联系方式 |
项目联系人:崔先生 |
联系方式:13393896199 |
文章推荐:
台山市技工学校新装配电线路工程全过程造价咨询服务项目
广东茂名幼儿师范专科学校二期建设项目1-1#和1-2#配电房高压设备及安装工程设计
博观星海五期电线电缆招标项目预中标公示
济南市槐荫人民医院急诊综合楼建设项目10kv配电工程公告