江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示 标段编号: AHX250001-01SG 标段类别: 施工; 评分办法:综合评分法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市河西新城区国有资产经营控股(集团)有限责任公司(代建单位:南京河西新城建设发展有限公司)的NO.2021G25、NO.2022G30、NO.2022G31出让地块电力接入工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人排序名单 | | | | | | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 南京新唐电力工程有限公司 | 山东电工运检工程有限公司 | 企业资质等级 | 电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包贰级 | 防水防腐保温工程专业承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级 | 电力工程施工总承包贰级 | 投标报价(万元) | 1345.201557 | 1313.754190 | 1331.474813 | 项目负责人 | 丁鹏飞 | 陈阳 | 公茂光 | 项目负责人资质等级 | 机电工程二级 | 机电工程二级 | 机电工程二级 | 项目负责人证书编号 | 鄂242212446234 | 苏232222312856 | 鲁2372020202420259 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 | 材料 | 0 | 0 | 0 | | 2、中标候选人资格审查信息 | | | | 第一名 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | 重庆西站综合交通枢纽二期变配电工程 | 评分业绩 | 第三代半导体碳化硅衬底产业化基地建设项目(001中试车间等15项)配电室及外电源工程 | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第二名 | 南京新唐电力工程有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | NO.新区2018GO7地块项目外线接入设备采购 | 评分业绩 | 华润燕子矶G29C地块项目供电工程 | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第三名 | 山东电工运检工程有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | 阿坝州黑水县阿坝链合220kV变电站工程 | 评分业绩 | 兖州区兴隆庄街道一期250MW光伏发电项目220kV送出线路工程 | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | | 3、无效投标文件的投标人和判定依据(无) | 4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 | 单位名称 | 理由 | 具体原因 | 江苏永康电力有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 无有效劳动合同。 | 江苏辰宇电气有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 一级建造师证书不在使用有效期内。 | 江苏冠鼎电力安装工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 无有效劳动合同。 | 南京富尔登科技发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 无有效劳动合同。 | 江苏博百建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未见承装承修承试证书。 | | | 5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) | 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 得分项 | 最终总得分 | 类似工程业绩 | 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 1 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 2.00 | | 0.00 | 81.94 | 0.00 | 14.16 | 98.10 | 2 | 南京新唐电力工程有限公司 | 2.00 | | 0.00 | 80.54 | 0.00 | 15.23 | 97.77 | 3 | 山东电工运检工程有限公司 | 2.00 | | 0.00 | 81.33 | 0.00 | 14.20 | 97.53 | 4 | 江苏上元正信电力发展建设有限公司 | 2.00 | | 0.00 | 81.69 | 0.00 | 13.73 | 97.42 | 5 | 南京和源电力实业有限公司 | 2.00 | | 0.00 | 79.77 | 0.00 | 15.34 | 97.11 | 6 | 中铁武汉电气化局集团有限公司 | 2.00 | | 0.00 | 80.72 | 0.00 | 14.20 | 96.92 | 7 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | 2.00 | | 0.00 | 80.34 | 0.00 | 14.30 | 96.64 | 8 | 南京合纵电力实业有限公司 | 2.00 | | 0.00 | 80.29 | 0.00 | 14.03 | 96.32 | 9 | 西格码电气股份有限公司 | 2.00 | | 0.00 | 78.43 | 0.00 | 15.64 | 96.07 | 10 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 2.00 | | 0.00 | 80.04 | 0.00 | 14.00 | 96.04 | 11 | 江苏银创建设有限公司 | 2.00 | | 0.00 | 78.87 | 0.00 | 15.07 | 95.94 | 12 | 江苏希源电力建设有限公司 | 2.00 | | 0.00 | 79.60 | 0.00 | 14.00 | 95.60 | 13 | 南京安能杰电力实业有限公司 | 2.00 | | 0.00 | 79.19 | 0.00 | 14.13 | 95.32 | 14 | 五洋电力建设股份有限公司 | 2.00 | | 0.00 | 79.57 | 0.00 | 13.40 | 94.97 | 15 | 江苏太平电力建设集团有限公司 | 2.00 | | 0.00 | 78.26 | 0.00 | 14.63 | 94.89 | 16 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 0.00 | | 0.00 | 80.31 | 0.00 | 14.16 | 94.47 | 17 | 江苏中中电力工程有限公司 | 2.00 | | 0.00 | 78.42 | 0.00 | 13.47 | 93.89 | 18 | 宇超电力股份有限公司 | 2.00 | | 0.00 | 77.71 | 0.00 | 13.96 | 93.67 | 19 | 启东市电力安装有限公司 | 0.00 | | 0.00 | 79.35 | 0.00 | < | | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
长沙市浏阳经开区金阳二水厂原水管线建设项目勘察、设计服务中标候选人公示
电气箱柜1+山西建筑工程集团有限公司+太原真武路东地块项目变配电(高压)工程施工项目物资采购
[前湾]庵东中心学校4000kva配电工程设备采购项目中标结果公告
[前湾]庵东中心学校4000kva配电工程设备采购项目定量评审专家公示