郑住永盛苑小区A组团供配电工程(剩余工程)中标候选人公示
本项目郑住永盛苑小区A组团供配电工程(剩余工程)(标段编号:24-GC-0900-01)于2025年02月07日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质量 | 工期(天) |
1 | 河南力科电力工程有限公司 | 28744517.85 | 陈菊霞 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 110 |
2 | 河南中舜电力工程有限公司 | 30248893.56 | 郝鹏 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 计划工期:110 计划开工日期: 2025 年 02月20日 计划竣工日期: 2025年 06月10日 |
3 | 河南豫港电力工程有限公司 | 30650618.75 | 孙伟伟 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 110 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 河南力科电力工程有限公司 | 陈菊霞 | 管理人员 | 项目经理 | 410***********5628 | 二级建造师 | 豫241212286122 |
2 | 河南中舜电力工程有限公司 | 郝鹏 | 管理人员 | 项目经理 | 411***********1132 | 一级建造师 | 豫1412020202106189 |
3 | 河南豫港电力工程有限公司 | 孙伟伟 | 管理人员 | 项目经理 | 410***********4259 | 二级建造师 | 豫241171940275 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 河南力科电力工程有限公司 | 郑州洺悦融园项目供电工程 | 郑州王榭堂乾置业有限公司 | 2023年10月24日 | 21535890.88元 |
2 | 河南中舜电力工程有限公司 | 洪沟社区坤达江山筑2号院电力内网工程 | 新郑市鼎晟房地产开发有限公司 | 2022年5月16日 | 25100000.00元 |
3 | 河南豫港电力工程有限公司 | 汇泉城 11 号苑(E-01-1)地块三期、四期供配电(正式电)工程 | 郑州汇泉置业有限公司 | 2023年4月13日 | 20525815.00元 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
招标文件无要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 24-GC-0900-01 | 1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有国家电力监察委员会(或国家能源部门)颁发的电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》伍级及以上资质且须具有建设主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质(或电力工程施工总承包乙级及以上资质)或输变电工程专业承包叁级及以上资质(或输变电工程专业承包乙级及以上资质),同时具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2.人员要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师证书和安全生产考核合格证书B类(在有效期内),没有正在施工和正在承接的工程项目(提供盖单位公章及法定代表人签字或盖章的承诺书),并与投标人具有劳动合同关系,投标人已为其缴纳社会保险。(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准)。 3.业绩要求:自2021年1月1日以来(以施工合同签订的时间为准)承建过2000万元以上的供配电工程施工业绩。业绩证明材料:须同时提供中标通知书、合同协议书。 4.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2021年度、2022年度、2023年度经会计事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告(成立时间不足三年的从公司成立时间算起)。 5.信誉要求: 5.1投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;2021年1月1日以来没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(由投标人出具承诺)。 5.2投标人通过信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)信用服务-失信被执行人-跳转至中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前) 5.3其他信誉要求: ①投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年以来任意一个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。 ②投标人需提供2021年1月1日以来无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目经理(由投标人出具承诺)。 ③投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺)。 ④自招标文件发布之日起至投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(由投标人出具承诺)。 ⑤根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。 6.本次招标不接受联合体投标。 7.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标。【提供加盖投标人公章的国家企业信用信息公示系统中公示的公司信息、股东或投资人相关信息】 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 24-GC-0900-01 | 河南力科电力工程有限公司 | 响应 |
2 | 24-GC-0900-01 | 河南中舜电力工程有限公司 | 响应 |
3 | 24-GC-0900-01 | 河南豫港电力工程有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 河南西屋电力设备安装有限公司 | 河南西屋电力设备安装有限公司资质证书过期,不符合招标文件资格要求 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委C | 评委D | 评委E |
文章推荐:
衢州综合保税区启动区-bcd区块电力供配电安装工程中标候选人公示
[安徽建工安徽水利]安徽水利嘉和机电临港科创园10kv配电工程临港科创产业园10kv配电工程内线工程设备采购标段1中标候选人公示