冷水江市锡矿山独立工矿区居民避险安置工程(一 期)用电工程项目 |
公告类型: | 中标候选人公示 | 项目所属区域: | 冷水江市 |
交易大类: | 工程建设项目招标投标 | 交易小类: | 工业制造 |
内容 |
冷水江市锡矿山独立工矿区居民避险安置工程(一 期)用电工程项目 中标候选人公示 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 冷水江市锡矿山独立工矿区居民避险安置工程(一 期)用电工程项目 评标工作 于 2023年12月21日 已经结束,本项目采用综合评估法 Ⅰ的评标办法,评标委员会推荐了以下 2 名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示 , 公示期为三个工作日。 招标人:娄底锑都投资发展有限公司 联系人: 易先生 联系电话: 18073812696 地 址: 冷水江市平安大道通和家园 18栋 招标代理机构:中大国信工程管理有限公司 联系人: 夏先生 张先生 联系电话: 13806817970 18773116202 地址:长沙市天心区万家丽南路 1099号湘煤大厦1218室 监管部门: 冷水江市发展和改革局 联系电话: 0738-5250082 中标候选人信息 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 中标候选人名称 | 上成建设集团有限公司 | 湖南湘中输变电建设有限 公司 | 投标报价(元) | 8759914.00 | 9340617.00 | 工期(日历天) | 60 | 60 | 质量要求 | 符合设计、国家、行业颁发的技术规范要求 | 符合设计、国家、行业颁发的技术规范要求 | 详细评审得分情况 | 综合得分 | 95.90 | 75.22 | 商务评审 | 30.00 | 15 .00 | 技术评审 | 25.90 | 24.20 | 投标报价 | 40.00 | 36.02 | 工程业绩 | 1、 五江天城市广场配电工程 2、 衡南县洪山镇兴隆 庵 村中低压配电网改造等工程、衡南县云集镇江新村中低压配电网改造等工程、衡南县 10kV 谭京线改造等工程、衡南县洪山镇豆塘村中低压配电网改造等工程、衡南县泉湖镇康龙村中低压配电网改造等工程、衡南县谭子山镇香花村中低压配电网改造等工程 | 1、 雅塘冲路( 韶山路 -圭塘路)工程施工一标段 2、 沅江市狮山西路、新坝湖路道路提质改造工程总承包( EPC) | 项目 经理 | 姓名 | 周嘉玉 | 李龙辉 | 证书编号 | 湘 243002396668 | 湘 243002071337 | 技术 负责人 | 姓名 | 周莉红 | 谢健文 | 证书编号 | B08221130000001165 | B08191010000000827 | 投标担保信息 | 投标 保函 | 投标 保函 | 进入技术评审投标人的得分情况 序号 | 投标人名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 1 | 上成建设集团有限公司 | 89.00 | 84.00 | 86.00 | 78.00 | 97.00 | 2 | 湖南湘中输变电建设有限 公司 | 87.00 | 84.00 | 78.00 | 80.00 | 74.00 | 被否决投标的投标人名单: 序号 | 投标人 | 不合格原因 | 1 | 湖南安福电气工程有限公司 | 已标价工程量清单 (设计费报价未响应招标文件实质要求) | 2 | 湖南汉达电力建设有限公司 | 已标价工程量清单 (设计费报价未响应招标文件实质要求) | 3 | 湖南华基电力建设有限公司 | 已标价工程量清单 (设计费报价未响应招标文件实质要求) | 4 | 湖南华基电力建设有限公司 | 已标价工程量清单 (设计费报价未响应招标文件实质要求) | 5 | 湖南建景工程建设有限公司 | 已标价工程量清单 (设计费报价未响应招标文件实质要求) | 6 | 湖南丰辉电力建设有限公司 | 项目经理 (没有提供无在建项目的承诺) | 公示期间,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。公示期满若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。 |
发布时间: | 2023-12-25 |
文章推荐:
冷水江市锡矿山独立工矿区居民避险安置工程(一 期)用电工程项目
s103济枣线山亭区凫城至市中区曾店段改建工程市中区段输配电线路迁改工程监理中标结果公示
重庆元方实业(集团)有限公司 2023年第27a批非招标采购公开竞争性谈判推荐的成交候选人公示
李窑村经济合作社配电工程项目 中标结果公示